第十九届全国油画文章展评选结果,第壹第十届

2019-05-03 05:20 来源:未知

“第一第十届全国油画小说展览”复评结果

“第2第十届全国壁画文章展览”复评结果

序号

作者

作品

地区

备注

1

王霖

畏首畏尾的风景V

北京

 

2

牛明明

观念连串-家狗

北京

 

3

房凡

楼市

北京

 

4

林乐新

微生活类别

北京

 

5

张鹏野

知鱼之乐

北京

 

6

刘宇琪

水利斤宿舍

北京

华夏壁画奖提名小说

7

莫测

辽宁居家

北京

 

8

杨忠义

仪表堂堂

北京

 

9

刘军

游离

北京

 

10

庞辛森

残城闻香-红绿梅

北京

 

11

裴莹

启示录

北京

 

12

董亚媛

寻山

北京

 

13

肖瑛

Remember

北京

 

14

王霄

on the blue "A"

北京

中华美术奖提名作品

15

李军

向右看齐NO.一

北京

优秀文章

16

于雨农

恒河色爱人物之二

北京

杰出小说

17

王觅

律动·二

北京

 

18

刘海辰

是哪个人把笔者带到此处

北京

 

19

韩青臻

夜游

北京

 

20

吴静秋

乡里风景

北京

卓绝小说

21

韩飞

蝉-三

北京

 

22

朱汉云

乡关何处

北京

 

23

史知元

查究源代码种类

北京

 

24

周红

家园

北京

 

25

郑作良

墨迹

北京

 

26

苏岩声

图景-4

上海

 

27

王西林

圣迦尔措的农妇们

上海

优良小说

28

钱钢

松江布体系之江南印象

上海

 

29

沈有福

厂子印象NO七

上海

 

30

徐龙宝

中国符NO1

上海

 

31

沈雪江 李林

高原红

上海

 

32

廖扬

迟到的公共交通

上海

优良小说

33

顾萍萍

东京影象

上海

 

34

邹向群

漂浮

上海

 

35

徐增英

天与地

上海

 

36

包叶舟

无题

上海

 

37

杨守春

前景新尘

上海

 

38

张岚军

化蝶之2

上海

 

39

周国斌

南开荒日记NO九

上海

 

40

周婷

最顽强的泡泡

天津

 

41

石磊

新面孔

天津

 

42

刘靖

非礼勿言

天津

 

43

关伟伟

人云亦云-听什么人的?

天津

 

44

李旺

天津

 

45

李建平

浙江风情

天津

 

46

熊永平

器皿-记念的幻象

天津

 

47

吕培桓

城市上空

天津

非凡作品

48

何佳荣

迷失之4

天津

 

49

姚元鲁

心相体系NO.陆

天津

 

50

顾秀华

最终的审判

天津

非凡文章

51

范敏

偶-30

天津

 

52

杨湧

云06

重庆

 

53

李仲

城市行走NO.10

重庆

 

54

肖力

徽州印象

重庆

 

55

王思思

万物静默如迷01

重庆

 

56

康宁

花烂漫

重庆

 

57

张琰

静谧的梦

重庆

 

58

彭伟

上升的PM2.5

重庆

 

59

邹海艳

舞五武

重庆

 

60

闫首中

山高水长

重庆

 

61

葛冰

未语踏骑梦过岭

重庆

 

62

杨亚男

×年×月×日

重庆

 

63

金洪钢

右直拳

重庆

出色小说

64

张其星

乌伦古河遗韵之二

重庆

 

65

李川

流星雨

重庆

 

66

戚序

华夏梦·一鸣惊人

重庆

 

67

戴政生

5星出东方连串之一

重庆

 

68

王洁

河北

 

69

陈钊

河北

 

70

黄鸣芳

听蝉

河北

 

71

路艳敏

大地

河北

 

72

曹戈

巡航布置1一号

河北

 

73

滕雨峰

平民之三

河北

中华摄影奖提名小说

74

王杰斌

送水

河北

 

75

牛召来

窥-罗家寨之10壹

河北

 

76

刘彩军

草原2月

山西

 

77

王茹

错觉

内蒙古

 

78

拉喜萨布哈

兵连祸结你

内蒙古

 

79

吕红梅

原之梦

内蒙古

 

80

王永波

北道口

内蒙古

 

81

乌恩琪

蒙古长调

内蒙古

 

82

山丹

圣泉

内蒙古

 

83

张永平

中华吉祥1F

内蒙古

 

84

德力格仁贵

蒙古高原

内蒙古

华夏油画奖提名作品

85

唐飞

佯装是骑士之1

辽宁

 

86

龙智

后园·古今1梦

辽宁

 

87

梁锐

座上座下

辽宁

 

88

李秋实

时间和空间隧道

辽宁

 

89

陈豪

荷NO.1

辽宁

 

90

程庆陶 孙立丽

武松打虎

辽宁

 

91

张昊

一见倾心

辽宁

 

92

刘天舒 邓慧聪

螽斯羽诜诜兮

辽宁

 

93

曾东

蹉跎之六

辽宁

 

94

郭钰

神的邻里鹰在出口之6

辽宁

 

95

张宝国

材质脸上有黑痣之5

辽宁

 

96

徐宝中

听风

辽宁

 

97

陈东明

雪霁

辽宁

 

98

宋伟

文化状态·书体系之八

辽宁

 

99

万兴全

201壹划痕连串-020一

辽宁

 

100

刘杨聃

纱布连环画-未有结果的结果一-二四

辽宁

 

101

刘福

田二娃的怀念

吉林

 

102

卢永鑫

异化1978-变迁

吉林

 

103

王连敏

吉林

 

104

孙月

生命花语

吉林

 

105

夏玉清

物质到精神的超越之5

吉林

 

106

季世成

通往壶瓶山路

吉林

 

107

朱冠初

0040

吉林

 

108

濮存周

江苏

 

109

李影

面对面

江苏

 

110

万子亮

个园风景

江苏

 

111

丛伟

诸子百家

江苏

 

112

陈超

大地

江苏

 

113

杨振和 马忠贤

奏乐图

江苏

 

114

朱建辉

生态.状态

江苏

 

115

王坚如

芭莎老人

江苏

 

116

张放

夏至

江苏

 

117

颜克疾

我们

江苏

 

118

钱卫民

老父亲

江苏

 

119

刘春杰

私想周树人组画之一

江苏

卓绝小说

120

徐志伟

有关抉择的沉闷之一 之二

江苏

 

121

蔡萌萌 顾志军

五月

江苏

 

122

徐银东

三月拾三.日食

江苏

 

123

顾志军

迷恋与好玩的事

江苏

 

124

安玉民

金鸡岭曙光

江苏

 

125

蔡承志

思者-回忆周豫才出生之日130周年

浙江

 

126

张敏杰

戏台体系NO.壹

浙江

 

127

邵蓓艳

西边的山--四

浙江

 

128

石博文

山海经

浙江

卓绝文章

129

李言波

览景

浙江

卓越小说

130

陈琳滨 包剑良

涅槃

浙江

 

131

陈国毅

2013元月

浙江

 

132

周崇涨

撒落的光

浙江

 

133

张晓锋

风景清音

浙江

杰出文章

134

周蕴智

空室遗音

浙江

中夏族民共和国水墨画奖提名小说

135

应金飞

湖山晴天

浙江

中华壁画奖提名文章

136

白启忠

水法家园之徽州影象

安徽

 

137

李培华

新禧佳节的路途

安徽

 

138

姚古平

物事景非

安徽

 

139

李辰婧

镜象

江西

 

140

吴文伟

忆·那些年

江西

 

141

罗保根

乡情组画NO.壹

江西

 

142

厉晓东

书之羽

山东

 

143

邹晓萍

瓶与网(6组合)

山东

 

144

冉献东

大悲悯之十

河南

 

145

张亮

流水当门石径斜

河南

 

146

朱玉生

回家

河南

 

147

马勇

chain之四

河南

 

148

吴健

大音希声-古琴谱临安散

河南

 

149

程兆星

社火

河南

 

150

李琪

疏影-1

湖北

 

151

候云汉

云淡风轻-六

湖北

 

152

唐满文

备忘录之欢腾颂

湖北

优异文章

153

杨明

迹象

湖北

 

154

魏谦

训马师的清早

湖北

 

155

孔玉梅

临时乐章之青春赞歌

湖北

杰出小说

156

吴慧玲

楚地印象-秋赋

湖北

 

157

陶金

百叶风物图

湖北

 

158

易阳

丁巳长歌夜间航行之太原舰

湖北

 

159

张辉

艺员之二

湖北

 

160

杨少华

生之谜

湖北

 

161

傅树清

清香的城

湖北

 

162

薛绍雄

戏剧化的留存形式-关于Carrick

湖北

 

163

曹丹

洱海荷塘

湖北

 

164

张广慧

玄观·小编闻之2

湖北

 

165

文牧江

纤韵素影

湖南

 

166

王奎永

日游八荒

湖南

 

167

李嘉玲

肖像四组合

湖南

 

168

李沅

绘者之躯

湖南

 

169

肖彬

五月

湖南

 

170

肖付平 王奎永 栾剑

尘城

湖南

 

171

王昌淦

小气与寸土不让.钓鱼岛

广东

 

172

胡贤武

丢失预见二零一二

广东

 

173

林德雄

盼蓝天2

广东

 

174

许浩宇

理所当然标识

广东

 

175

郝强

PH2.5

广东

 

176

肖习石

夜鹏城

广东

 

177

肖映川

扎西德勒

广东

 

178

谢应云

温和的记得NO4

广东

 

179

张晓东

花魂之二

广东

 

180

蔡远河

心和祠四步图

广东

 

181

左景武

暗星·一

广东

 

182

李全民

相说图· 三

广东

 

183

赵千

鹰和女孩

广东

 

184

陈小凤

广东

 

185

李飒

典藏档案

广东

 

186

周志奋

以梦为马之4

广东

 

187

喻涛

墟·之四

广东

中华水墨画奖提名文章

188

齐喆

分生

广东

 

189

郑峰

空谷幽兰

广东

 

190

陈波

春光明媚

广东

 

191

顾亦鸣

浮城

广东

 

192

常晓冰

记得片段

广东

 

193

宋应秋

都会镜像——密集

广东

 

194

康明

《在路上》之二

广东

 

195

张良

物语二

广东

 

196

陈湘宁

有意无亭·1

广东

 

197

罗跃刚

椅·赋

广东

卓绝小说

198

章红兵 冯建东 王渤亮 陈求之

寒露

广东

 

199

梁宇

时限信号灯·光辉岁月

广东

 

200

陈志强

苍海岁月

广东

 

201

郑星球

逍遥游

广东

 

202

赵江华

秋阳过山

广东

 

203

李豫玲

光年

广东

 

204

林涵

重复1994-1999

广东

 

205

周广能

农具种类(第一次)

广东

 

206

马力平 马青

高原小车兵

四川

卓绝小说

207

邬林

不识不知里莫名的阐述

四川

 

208

甘庭俭

天际

四川

 

209

向思楼

焦虑

四川

 

210

龙凯

戏鸟之1

广西

 

211

李翔

躺着也中枪

广西

 

212

蔡家祥

自己瞎着急2

广西

 

213

赵子亮

温故而知新之二

广西

 

214

白雪

侗乡梦艺

贵州

 

215

曹琼德

寨花

贵州

非凡作品

216

吴建棠

乌托邦-彼岸花

贵州

卓越小说

217

李丰

云起山岗

贵州

 

218

梁练方

互联网头像之二

贵州

 

219

邓广荣

多彩·无声曲

贵州

 

220

朱世伟

盛夏

贵州

 

221

蒋园媛

逝去的纪念

贵州

 

222

李珣

盈盈-水间

贵州

 

223

王建山

苗寨

贵州

 

224

黄成春

立昌小景

云南

 

225

张晓春

幻界·沉鱼

云南

杰出小说

226

张汉东

南城种类·静云

云南

 

227

郭仁海

云之南·望云少年

云南

杰出小说

228

孙华

迷徙

云南

 

229

游宇

异位Ⅰ

云南

优异小说

230

王亮

光与印种类

云南

 

231

李传康

远处的家

云南

 

232

冷亮波

梦境-现实

陕西

 

233

张毅

前途森林-城之韵

陕西

 

234

王倩

高雅我们族三

陕西

 

235

周韦华

活着的横截面

陕西

 

236

韩清

零下

陕西

 

237

吴娅妮

文化建设

陕西

 

238

刘益春

城市

陕西

 

239

李鹏鹏

转运鸟儿

陕西

 

240

周仲铭

又叙铁桥下的意中人

陕西

 

241

李静

和睦共存之五

甘肃

 

242

袁柏生

十月阳光

宁夏

 

243

周斌

秋季的祝福

宁夏

非凡作品

244

安静波

异域的城市之二

宁夏

 

245

路凯

空中的状态

新疆

 

246

尤山

红蜻蜓

新疆

 

247

郄博英

日光下的传说

新疆

 

248

张艳杰

盛夏里

海南

 

249

王甲海

山野幽声

海南

 

250

王楠

律动的城堡

海南

 

251

周振友

霜满天

黑龙江

 

252

张士勤

极地穿越

黑龙江

 

253

赵晓澄

土灰的河谷

黑龙江

 

254

陈玉平

1方水土

黑龙江

 

255

文光锡

田行记

黑龙江

 

256

杨浩峰

不夜天

黑龙江

 

257

张泽新

太平沟记事

黑龙江

 

258

郭庆文

工作室·雪

黑龙江

 

259

赵媞

太阳新雨后

黑龙江

 

260

黄泰华

黑龙江

优异文章

261

金胜

厚土孕生

黑龙江

 

262

李永生

无眠

黑龙江

 

263

蒙希平

庭前10趣

黑龙江

 

264

沙永汇

都会的乐章

黑龙江

中原水墨画奖提名文章

265

周泗

琐记

黑龙江

 

266

王芸

故园·之一

黑龙江

 

267

郑子江

放笔颂秋

黑龙江

 

268

杨渝光

云白·云绿

黑龙江

 

269

孟宪华

书写史·虫洞

黑龙江

杰出文章

270

陈彦龙 陈一玮

田野同志中的工业行动

黑龙江

卓越小说

271

崔柏涛

极速·边缘地带

黑龙江

 

272

高春峰

春归

黑龙江

 

273

蔡醒善

咱俩是什么人?大家从何地来?大家到哪儿去?

黑龙江

 

274

马黎明

后工业图腾种类之Ⅲ

黑龙江

优异小说

275

墨建杰

PM贰.五浅灰褐预警

黑龙江

优良文章

276

欧阳德京

远去的鄂温克

黑龙江

 

277

修长明

Haoqing时刻之花季

黑龙江

神州水墨画奖提名作品

278

时素梅

历程

黑龙江

 

279

刘德才

拓荒者-壁画大家晁楣先生

黑龙江

杰出文章

280

郭长安 郭宇虹

寒林晨梦

黑龙江

 

281

赵占江

雨中白桦树

黑龙江

 

282

吴刚

矿山日志·浴

黑龙江

 

283

王惠亮

形式为生活

黑龙江

杰出文章

284

马桂顺

横流风暴:城市意象1

香港

 

285

廖少珍

望家(八)

香港

 

286

黄志添

窗前

香港

 

287

廖井梅

舞影(三)

香港

 

288

邓荣之

土生土长与文武

香港

 

289

陈建中

冷暖雌雄二

澳门

 

290

冯宝珠

后今世浮世绘

澳门

 

291

吴嘉碧

男女的挑选

澳门

 

292

林婉媚

育·物体系:彼岸此端

澳门

 

293

吴丽嫦

立秋

澳门

 

294

林雪卿

小岛之春

台湾

 

295

钟有辉

源之春

台湾

 

296

江芷萱

心视界

台湾

 

297

王毓麒

岁逝

台湾

 

298

黄世团

暗蓝的隐夏

台湾

 

第玖9届全国油画小说展评选结果

第89届全国水墨画文章展入选作品

序号

姓名

小说名称

省份

类别

1

吾要

《鸽子》

东京美术家组织

 

2

杨忠义

《玉树情缘》

新加坡美术家组织

 

3

王霞

《在此与回避》之《作者家在此》 《众神回避》

东方之珠美术家组织

 

4

李九红 陈雅丹

《舞动的灵魂》

新加坡美术家组织

 

5

肖继民

《雪》

香港(Hong Kong)美术家组织

 

6

高振鹏

《幻境连串-选用 勇猛 散乱》

日本东京美术家协会

 

7

王建树

《遗韵无声(壹、二、三、四)》

法国首都美术家组织

 

8

臧亮

《遥远的苍天一、贰》

辛辛那提美术家组织

 

9

李川

《云起》

奥斯汀美术家协会

 

10

金洪钢

《xiangqinxiangqi》

卢萨卡美术家组织

 

11

朱文洲

《重叠》

菲尼克斯美术家协会

 

12

黄作林

《地殇》

大连美术家组织

 

13

闫首中

《光彩夺目家园》

罗安达美协

 

14

张其昱

《游击队歌·在严密树林里》

明斯克美术家组织

 

15

杨湧 翟砚军

《PANDAREN》

利兹美术家组织

 

16

裴天林

《又是一年花儿红》

安卡拉美术家组织

 

17

戴政生

《澜之潸》

亚松森美协

 

18

张杰

《叱咤风波-回想甲子革命先驱陈其美先生》

哈拉雷美术家社团

 

19

刘玲涛

《五人的世界之3》

罗安达美术家协会

 

20

肖力 李吉

《第三回遭到》

阿比让美术家协会

 

21

彭伟

《城市便捷》

奥斯汀美术家协会

优秀

22

李仲

《都市 行走 NO.7》

明斯克美术家组织

 

23

历晓东

《书之五》

湖北美术家组织

 

24

邹晓萍

《地平线》

广西美术家组织

 

25

周良银

《东方红号》

青海美术家组织

 

26

林 海

《生命之源》

新疆美协

 

27

张泽民 张玲

《吉祥山庄》

湖北美术家组织

 

28

董其中

《农家饭庄》

山东美术家组织

 

29

尤艺

《莫妮卡酒吧贰4时》

湖南美术家组织

 

30

张浩森

《玩偶记-丁巳桑拿图》

云南美协

 

31

廖井梅

《舞影(一)》

香港

 

32

王海燕

《飞舞的翎翅类别》

内蒙古美术家组织

 

33

哈斯图雅

《远行者·连串之三》

内蒙古美术家协会

 

34

蒋汝佳

《寂雪》

内蒙古美术家协会

 

35

崔尚华

《看得见的生活》

内蒙古美术家组织

 

36

金宝军

《敢问路在哪儿》

内蒙古美术家组织

 

37

蔡丽

《都市幻影》

安徽美术家协会

 

38

洪洁

《英豪赞歌》

山东美术家组织

 

39

徐娜

《无题三》

圣Louis美术家协会

 

40

吕培桓

《中华人民共和国速度》

圣Juan美术家组织

 

41

吕博

《倦鸟归巢种类之1》

Tallinn美术家组织

 

42

鲍涛

《青涩时代_节奏下的天幕》

塔林美协

 

43

刘怡辰

《城市背后》

圣多明各美协

 

44

顾秀华

《自然审判——蜗》

圣Juan美协

 

45

韩正凯

《假象种类》

Tallinn美术家协会

 

46

范敏

《偶——16》

天津美术家协会

优秀

47

熊永平

《器皿——浅青回忆》

卡尔加里美术家组织

 

48

刘筠

《消逝中的记念》

萨格勒布美术家协会

 

49

李彦鹏

《日落而息》

广西美术家组织

 

50

刘 珺

《园林遗梦系之8》

吉林美协

 

51

刘 根

《集结号》

山西美术家协会

 

52

武学良

《风景之枯树》

江苏美术家组织

 

53

候云汉

《云淡风轻-三》

浙美家组织

 

54

杜勇强

《印象·矿工连串》

湖南美术家协会

 

55

易阳

《丁丑长歌·中山舰》

江苏美术家协会

 

56

万鸣

《青铜面孔》

湖南美术家组织

 

57

魏谦

《人和鱼类》

黑龙江美术家组织

 

58

张炼

《旋纹·迷扇》

海南美术家组织

优秀

59

胡新桥

《非古典结构-三》

安徽美协

 

60

唐文满

《桃红柳绿》

湖北美术家组织

 

61

孙平

《作品11-01》

法国首都美术家组织

 

62

徐增英

《春江水暖》

新加坡美术家组织

优秀

63

沈文婷

《回》

新加坡美协

 

64

崔香玉

《头骨类别之玖——生命的怀念》

东京美术家组织

 

65

吴晓申

《20第10中学华好人NO.壹》

北京美术家组织

 

66

韦萍

《中国风》

北京美术家协会

 

67

龚赣弟

《回忆·博洛尼亚河的风光》

香江美术家组织

 

68

廖扬

《入冬》

北京美术家组织

 

69

王西林

《圣格尔措的众人》

新加坡美术家组织

 

70

顾紫薇

《蒋径村多元(1-四)》

北京美术家组织

 

71

张岚军

《山水之间》

法国首都美术家组织

 

72

赵波

《大地NO0.8-2》

法国巴黎美术家组织

优秀

73

苏岩声

《图景-2》

北京美术家协会

 

74

卢晓峰

《城市景色NO.贰》

新加坡美术家组织

 

75

沈有福

《都以山水NO.壹》

东京美术家协会

 

76

王成城

《申城疑韵》

东方之珠美术家组织

 

77

王龙

《磐恒》

新加坡美术家组织

 

78

金祥龙

《浦东·浦东》

北京美术家组织

 

79

徐龙宝

《花环》

上海美术家组织

 

80

桑茂林

《迷失》

东京美协

 

81

杨守春

《烟雨北山路》

香江美术家组织

 

82

章思

《伪装成阿拉伯的娘娘》

香水之都美协

 

83

唐琪

《重建的组织》

香江美术家组织

 

84

徐宝中

《发生意外之后》

莱茵河美术家协会

优秀

85

刘天舒

《村长》

福建美协

 

86

张昊

《冷暖自知》

吉林美术家协会

 

87

宋伟

《文化状态.书种类之伍》

新疆美术家组织

 

88

龙智

《自省:2010.6.1》

西藏美术家组织

 

89

刘洋

《我已不恐怕解释小编自个儿》

莱茵河美术家组织

 

90

李秋实

《跋涉》

新疆美术家组织

 

91

历宝江

《在这里》

福建美术家组织

 

92

王玉亭

《生态》

吉林美术家组织

 

93

王家增

《记录成有偏离》

四川美术家组织

优秀

94

姜文佳

前途你是什么人连串画组四幅

贵州美术家组织

白璧无瑕、中夏族民共和国水墨画奖提名

95

武少军

《花园》

山西美术家组织

 

96

李静

《协调之二》

四川美术家组织

 

97

高特民

《苹果·空间》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美术家组织

 

98

薛炜

《阿尔泰严节》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美协

 

99

周为红

《花开如云》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美术家协会

 

100

王少浩

《逸》

湖北美术家协会

 

101

胡贤武

《所谓战术-201一》

湖南美协

 

102

左景武

《消逝的回响》

湖南美术家协会

 

103

李伟波

《读月》

浙美家组织

 

104

李康

《城·惊蛰》

新疆美术家组织

出色、中华夏族民共和国水墨画奖提名

105

陈小凤

《月光下呼吸(之6)》

吉林美术家组织

优秀

106

邱桂兰

《风轻轻地吹过(之二)》

江苏美术家组织

 

107

徐志伟

《同行·同行》

福建美术家组织

 

108

陈启胜

《线》

浙美家组织

 

109

赵江华

《有风掠过》

黑龙江美术家协会

 

110

钟曦

《净地》

新疆美术家组织

可观、中国水墨画奖提名

111

肖映川

《几度春秋》

浙美家组织

 

112

邓耀明

《大师的画像》

西藏美术家组织

 

113

罗必武

《迹·风》

福建美术家组织

 

114

李全民

《析面图》

广东美术家组织

 

115

蔡远河

《英雄路》

河南美术家协会

 

116

林德雄

《笔者怀孕了》

山东美术家组织

 

117

张君奇

《穿越》

香岛铁建大路美术家组织

 

118

季世成

《回忆中的老屋》

广东美术家组织

 

119

王连敏

《花非花2》

辽宁美术家组织

 

120

韦雪平

《建设中的家园》

江苏美术家组织

 

121

吴建棠

《乌托邦-猛龙过江》

吉林美术家组织

 

122

梁练方

《新叶》

湖北美术家组织

 

123

张昕

《面·兽1》

甘肃美术家组织

 

124

丁乾坤

《印迹类别-虫语》

广东美术家组织

 

125

开洁

《吉祥柱》

新疆美术家协会

 

126

杨建铭

《放飞梦想》

河北美术家组织

 

127

耿翊 罗显军

《千面》

海南美术家协会

 

128

曹琼德

《城市镜像NO.2》

甘肃美术家组织

 

129

谭梦菲

《无题》

广东美协

 

130

金泳向

《高原阳光》

青海美术家组织

 

131

黎炬、高云龙

《天高日晶》

湖北美术家协会

 

132

刘建坤

《老村乡戏》

贵州美术家组织

 

133

刘丽娟

《你藏着本身无数的暧昧和往来,然后大家一齐成人》

山东美术家协会

 

134

史一

《天宇之诵》

亚马逊河美术家组织

 

135

李小明

《山水3》

云南美术家组织

 

136

肖江

《方向》

广东美术家协会

 

137

毕海强

《叁个早上》

山东美术家协会

 

138

孙华

《草马故事》

江西美协

优秀

139

张鸣、兰艳、游宇、宣宏宇

《乐园》

江西美术家组织

 

140

李宏斌

《盆景4》

甘肃美术家协会

 

141

陈力

《碧山暮雨》

湖北美协

 

142

单平

《梦源》

恒河美术家组织

 

143

魏泉

《古筑叠痕3》

黑龙江美术家组织

 

144

郭仁海

《乡间趣记·野尿·弩鸟》

湖南美术家组织

 

145

王玄

《福岛毒云》

西藏美术家组织

 

146

吴婉希

《肖像3》

黑龙江美术家组织

 

147

张鸣

《中华夏族民共和国景致NO·二》

福建美术家组织

 

148

王晴

《望》

山东美术家组织

 

149

朱燕

《乐·韵》

辽宁美术家组织

 

150

杨佳玥

《蓝沙发》

广西美术家组织

 

151

万子亮

《有鱼的池塘(水印)》

湖南美协

 

152

陈超

《遗风千年》

广西美协

 

153

杨振和 马忠贤

《老戏票》

广东美术家组织

美好、中中原人民共和国美术奖提名

154

石瑞

《漂》

吉林美术家组织

 

155

刘波

《消逝》

长江美术家组织

 

156

刘彤彬

《碑亭山水》

湖北美术家组织

 

157

朱鋐安

《大家层层之三》

辽宁美协

 

158

庾武锋

《希望-2011.5.12》

广东美协

 

159

张瑜

《虫虫便利板》

山东美术家协会

 

160

顾志军 王景萍

《吴韵今风》

江西美术家组织

 

161

陈鹏刚

《巢里巢外》

新疆美术家协会

 

162

刘春杰

《乐土季秋》

湖南美协

 

163

钱卫民

《苍穷》

广东美术家社团

 

164

徐开利

《向前·向前》

辽宁美术家组织

 

165

濮存周 王柏夫

《秋尽·冬韵》

密西西比河美术家协会

 

166

狄时光

《祥云》

河南美术家协会

 

167

朱海燕

《听风》

浙江美术家社团

 

168

朱建辉

《索线·阐释》

吉林美术家组织

 

169

王帅

《生命之源》

吉林美术家组织

 

170

章水雄

《二0壹一春记》

河北美术家协会

 

171

孙晓光

《记忆》

新疆美术家组织

 

172

张小莹

《伊甸园的果》

广西美术家协会

 

173

张国忠

《聚焦2008》

江西美术家组织

 

174

李青、李桓

《秋季时节》

湖北美术家组织

 

175

李敬杰

《针灸与文字》

黄河美术家协会

 

176

黄芸芸

《在那遥远的地点》

浙美家协会

 

177

徐晓君

《进货》

湖北美协

 

178

李才彬

《隆达颂》

长江美术家组织

 

179

邬林

《马灯种类》

湖南美术家协会

杰出、中夏族民共和国摄影奖提名

180

李晓刚

《正马时光》

江西美协

 

181

黄元平

《金沙江向家坝水力发电站大会战》

海南美术家组织

 

182

向思楼

《故乡5月》

山西美术家组织

 

183

李晖

《羌风》

福建美术家协会

 

184

董小庄

《极成分种类—禅心》

湖北美术家组织

 

185

龚学渊

《集》

广东美术家组织

 

186

郑廷

《眷恋—中绿空间组画之贰》

吉林美术家组织

 

187

邝明惠

《守望》

新疆美术家组织

 

188

胡建涛

《阳光下等车的人》

吉林美协

 

189

陈雷

《太平山依旧在》

青海美术家组织

 

190

吴健 姚来义

《新<山海经>系列》

云南美协

 

191

杨波

《铁痕》

江西美术家协会

 

192

李西京

《老兵工艺店》

宁夏美术家组织

 

193

沈克斌

《火红的生活》

宁夏美术家组织

 

194

周斌

《雪塬》

宁夏美术家组织

 

195

李宪 赵勇

《清明》

宁夏美术家组织

 

196

张璟

《雪祭》

宁夏美术家组织

 

197

何立宏

《黄峁山》

宁夏美术家组织

 

198

马卫军

《壮族宴席曲》

宁夏美术家组织

 

199

孙燕 张继春

《红蜻蜓》

宁夏美术家组织

 

200

黄勇刚

《羽毛类别之单行道》

福建美术家协会

 

201

于桂芳

《寂寞家乡NO.陆》

西藏美术家组织

 

202

安海峰

《变迁》

福建美术家组织

优秀

203

曹佳欣

《纪念中的城》

吉林美术家组织

 

204

李翔

《刻舟》

安徽美术家组织

 

205

梁业健

《临风》

浙江美协

 

206

蔡家祥

《虎口脱离危险》

四川美术家组织

 

207

谢旭

《失聪》

福建美术家组织

 

208

纪念

《巢》

广西美术家协会

 

209

谢海洋

《天眼-Lamb拉错》

广西美术家组织

 

210

范竟达

《粤北写生·后院》

福建美术家组织

 

211

江冰 丁晖明

《静观山水苦不足-记中华夏族民共和国画大师黄宾虹》

新疆美协

 

212

贾刚

《黑金之二·宝蓝中的兄弟》

福建美术家组织

 

213

宫义

《天池山》

云南美术家组织

 

214

汪炳璋

《山外山》

吉林美术家组织

 

215

童兆源 欧阳小林

《钢的旋律-Chery小车组合》

福建美术家协会

 

216

李庆玲

《霜华》

湖南美术家组织

优秀

217

董君/刘娜

《老秃顶子魂语系》种类之2、叁、四

浙江美术家组织

 

218

汤晓云

《唐人山水之一》

山东美术家组织

 

219

秦文

《阿福》

广东美术家组织

 

220

纪昀

《冬日》

新疆美术家组织

 

221

胡文

《清凉世界》

莱茵河美术家组织

 

222

李成城

《傩戏之1》

江西美术家组织

优秀

223

于澎

《包公祠—浮庄》

山东美术家组织

 

224

孙玉石

《徽韵》

山西美术家组织

 

225

周仲铭

《向凡人世界致敬》

吉林美术家协会

 

226

刘益春

《奢侈品》

吉林美术家协会

优秀

227

姚志辉

《持花·观心》

云南美术家协会

 

228

闫超

《启瓶器》

山西美术家组织

 

229

潘旭

《星辰》

广西美术家协会

 

230

李巍

《纸上》

河南美术家组织

 

231

孙锦宜

《平淡的生活》

湖北美术家组织

 

232

殷朋朋

《今古论坛》

新疆美术家协会

特出、中华夏族民共和国美术奖提名

233

柏发

《台上》

安徽美术家协会

 

234

刘裴

《刀砌的城墙类别No.一

安徽美术家协会

 

235

周有斌

《冬日的规律》

四川美协

 

236

韩永康

《音道》

云南美术家组织

 

237

张贤良

《大家走到哪个地方了》

广东美术家组织

 

238

陶加祥

《2011南方!》

黑龙江美术家组织

 

239

罗保根

《古村落种类》

吉林美术家组织

 

240

包田

《邮寄-井冈寻梦》

广西美术家协会

 

241

王生琏

《康巴哥们》

辽宁美术家组织

 

242

赵日雷

《阳光地带》

新疆美术家组织

 

243

郭红雨

《非诚勿扰》

江苏美术家组织

 

244

周冬华

《念秋水》

密西西比河美术家协会

 

245

郑子江

《华放》

长江美术家组织

 

246

李京焕

《风景10-2》

莱茵河美术家组织

 

247

陈彦龙

《后工业时期·冲击》

黄河美术家组织

 

248

崔柏涛

《时光》

多瑙河美术家组织

 

249

李坦航

《通》

密西西比河美术家组织

 

250

陈玉平

《巍巍昆仑》

刚果河美术家组织

 

251

文光锡

《迹》

亚马逊河美术家组织

 

252

刘德才

《秋沐》

亚马逊河美术家组织

 

253

金胜

《夏》

长江美术家组织

 

254

马洪文

《世纪解码》

黄河美术家组织

 

255

墨建杰

《空间·凝眸》

亚马逊河美术家协会

 

256

蔡醒善

《1960》

莱茵河美术家组织

 

257

马黎明

《后工业图腾之Ⅱ》

长江美术家组织

 

258

王僖山

《在希望的郊野上》

莱茵河美协

 

259

冯宝珠

《世间华侈》

澳门

 

260

付河江

《文明印象·物语之三, 》

浙美家组织

优异、中华人民共和国雕塑奖提名

261

韦瑜

《山陆号》

浙美家社团

 

262

鲁利锋

《源代码·重置一》

浙美家协会

优秀

263

张永平

《风之翼--A》

浙美家组织

 

264

陈海燕

《画画女孩》

浙美家协会

 

265

张晓锋

《傲骨寒梅》

浙美家组织

优秀

266

刘炜 佟飚

《天心月圆-以此纪念周豫才先生寿辰130周年》

浙美家组织

优秀

267

徐静

《日记》《午夜》

浙美家组织

 

268

李勇

《消逝的小儿》

浙美家组织

 

269

蔡瑞蓉

《趋光运动》

浙美家组织

 

270

吕珊珊

《不对称的镜像》

浙美家组织

 

271

郭有明

《小说四帧联画》

浙美家组织

 

272

周蕴智

《回声》《悬浮家园》

浙美家组织

 

273

张敏杰

《无题NO.10》

浙美家组织

 

274

柯奭

《桂冠》

浙美家组织

 

275

刘颖

《平时世界-无执》

浙江美术家组织

 

276

应金飞

《磨损的像》

广东美协

 

277

杨一隽

《猴·像》

浙美家组织

优秀

278

朱维明

《世纪老人谢婉莹(Xie Wanying)与夏衍》

浙美家组织

 

279

方利民

《黄金周》

浙美家组织

精美、中华夏族民共和国水墨画奖提名

280

傅训淳

《又逢春雨》

浙美家组织

 

281

张新江

《文化周末·之贰》

浙美家组织

 

282

陈家煊

《回忆的时光分层·壹 》

浙美家组织

优秀

283

石刚

《时间·空间I-00:01》

浙美家协会

 

284

赵延年

《“快”-赈济灾荒须臾间》

浙美家协会

 

285

邵蓓艳

《南方的山-(壹)》

浙美家组织

 

286

李言波

《樱桃·妙境》

浙江美术家组织

 

287

谭小妮

《迷失(一)》

浙美家协会

 

288

安滨

《母亲》

浙美家组织

 

289

胡雅辉

《望闻问切-1-4》

浙美家组织

 

290

赵艳

《障·n》

浙美家协会

 

291

王云瑞

《故里》

浙美家组织

 

292

曹晓阳

《来自行建造设前线的视觉报告》

浙美家组织

优秀, o:p>

293<, /o:p>

徐旭

《钢铁音符·管道种类之一》

河北美术家组织

 

294

李沅

《花朵的手势》

广东美术家协会

 

295

陈湘宁

《逝去的景物》

云南美术家组织

 

296

何润成,何卿青

《毛润之与他的书院老师》

四川美术家组织

 

297

文牧江

《世相——三十》

浙美家组织

 

298

卢汀,卢雨

《少年小明》

浙江美术家组织

 

299

郑适,徐志伟

《不过它曾经发生了》

湖北美术家组织

 

300

李军

《藏1-3》

广西美术家组织

 

301

罗湘科

《碎片NO.2》

山东美术家组织

 

302

肖付平

《地蚀·龙门维护临时约法》

湖北美术家组织

 

303

戴一黎

《晚秋》

江苏美术家协会

 

304

林军 李群

《塬上雪》

河北美术家协会

 

305

江晓卫 冼华践

《向大洋之-舰舷带缆兵》

解放军

 

306

章红兵、李生男、包瑛辉

《城市类别之⑧》

解放军

 

307

韩飞

《背影》

解放军

奇妙、中夏族民共和国水墨画奖提名

TAG标签:
版权声明:本文由金沙澳门官网下载app发布于金沙澳门官网4166,转载请注明出处:第十九届全国油画文章展评选结果,第壹第十届