第七届全国,首届中国

2019-10-10 06:59 来源:未知

首届中国(深圳)国际水彩画双年展初评入选名单

  “首届中国(深圳)国际水彩画双年展”初评已经结束,请初评入选名单内的作者将作品寄至:

地址:深圳市罗湖区南极路6号罗湖美术馆

联系电话:0755-82343571 0755-8234386118923761811

邮编:518002,联系人:刘冰

  注意事项:请勿装框,作品由收件方统一装框。作品画面尺寸不得超过120厘米(高)×120厘米(宽)。送件作品背面右下角请用铅笔写明:姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高CM×宽CM)、详细联系地址、邮编、联系电话、附身份证复印件。请勿装裱。送件须妥善包装并上保险,通过挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。收件截止日期2018年2月26日。

首届中国(深圳)国际水彩画双年展初评入选名单

序号

作者

题目

省份/国籍

画种

1

白固

林间小径

北京市

水彩画

2

白露洋

游戏场7

湖北省

水彩画

3

白小石

抢修日记

北京市

水彩画

4

包宝玉

巡。北疆06

内蒙古

水彩画

5

蔡思笛

南山章

浙江省

水彩画

6

曾国防

风机故里

福建省

水彩画

7

曾见君

平衡

湖南省

水彩画

8

陈滨

乡愁

辽宁省

水彩画

9

陈波

南海

广东省

水彩画

10

陈繁

午后阳光.3

湖南省

水彩画

11

陈洪

沙角山海风

江西省

水彩画

12

陈华俊

海门印象之七

广东省

水彩画

13

陈嘉蓉

湖南省

水彩画

14

陈锦芳

守望

广东省

水彩画

15

陈静

玉兰

陕西省

水彩画

16

陈流

孟加拉印象之吉大港

云南省

水彩画

17

陈孙豪

水晕敦煌

浙江省

水彩画

18

陈文雁

橱·影

四川省

水彩画

19

陈祥杰 牧少军

故乡

湖南省

水彩画

20

陈晓凯

天网系列之我要飞翔

浙江省

水彩画

21

陈尧刚

感叹岁月

广东省

水彩画

22

陈宇

观之三

广西省

水彩画

23

陈跃刚

南国明珠

广东省

水彩画

24

陈之哆

海风轻轻的吹

广东省

水彩画

25

程鹏

农闲时光之三

湖北省

水彩画

26

程永江

二队的牛栏

新疆

水彩画

27

迟锐

域之韵

吉林省

水彩画

28

戴剑波

融雪

黑龙江省

水彩画

29

戴永强

收获的季节

湖南省

水彩画

30

邓汉平

梦曲之二

广东省

水彩画

31

邓任飞

礼轻情意重

广东省

水彩画

32

邓荣

冬雾残荷

湖南省

水彩画

33

丁晓媛

守望

安徽省

水彩画

34

董方

海风

安徽省

水彩画

35

董亚娟

Drama式

陕西省

水彩画

36

樊德喜

远方

新疆

水彩画

37

范争争

建设者

陕西省

水彩画

38

方向辉

故乡的山

广东省

水彩画

39

方晓龙

蕴育

广东省

水彩画

40

费曦强

上海里弄老市

上海

水彩画

41

冯建宇

面粉厂

辽宁省

水彩画

42

冯鸣

新四军修械库旧址

 

水彩画

43

冯宁

姥姥

河北省

水彩画

44

冯逾

浙江省

水彩画

45

冯悦宸

异色之港

辽宁省

水彩画

46

奉光水

周末小镇

四川省

水彩画

47

付念屏

老街

重庆

水彩画

48

付小明

新时代的童年

湖南省

水彩画

49

傅强

徽风皖韵

安徽省

水彩画

50

甘爱东

小雨初晴好天气

广东省

水彩画

51

高涵

浅海

吉林省

水彩画

52

高伟

归来

北京

水彩画

53

高小燕

葫芦

山东省

水彩画

54

高晓东

冬日盛装

内蒙古

水彩画

55

葛煜冬

静听松风寒·致友人

浙江省

水彩画

56

耿旺

吴越古道沿途风景之五

江苏省

水彩画

57

宫建宇 孙一宁

共享单车--浸

吉林省

水彩画

58

龚建军

境象·后山

浙江省

水彩画

59

顾振雷

箨兮

湖南省

水彩画

60

郭静

格根塔拉姐妹

湖北省

水彩画

61

郭思华

陕西省

水彩画

62

郭婷

望山

福建省

水彩画

63

郝强

海市蜃楼

广东省

水彩画

64

郝雪鹏

世界

北京

水彩画

65

何珏颖

花开声音的

上海

水彩画

66

何万太

朝阳系列·2——相聚2018

福建省

水彩画

67

何显标

卓玛

广东省

水彩画

68

贺文清

小院春秋

甘肃省

水彩画

69

候伟

尘埃系列。镜

上海

水彩画

70

胡宝鑫

漱.NO.19

云南省

水彩画

71

胡家辉

义勇军进行曲

辽宁省

水彩画

72

胡声畅

触摸幸福·心有花开

广东省

水彩画

73

胡翔飞

烈空灼日

湖南省

水彩画

74

胡旭明

集市

浙江省

水彩画

75

胡永奇 沈欣欣

可见与不可见的空间

四川省

水彩画

76

黄成钢

浙江省

水彩画

77

黄承谦

新疆情

湖南省

水彩画

78

黄东涛

女人体

浙江省

水彩画

79

黄建鑫

新时代之日日新颜

浙江省

水彩画

80

黄俊

云.飘过后山头

浙江省

水彩画

81

黄石

西域

辽宁省

水彩画

82

黄世晴

初晨

黑龙江省

水彩画

83

黄明秋

冬日缅因州

广东省

水彩画

84

黄曦农

灯塔。憩

福建省

水彩画

85

黄贤辉

时光

山东省

水彩画

86

黄亚虹

节奏

海南省

水彩画

87

黄昱

湖北省

水彩画

88

黄志刚

晨光

吉林省

水彩画

89

纪皓文

魔MAP·陆·空

山东省

水彩画

90

季欢欢

痕迹系列之一

吉林省

水彩画

91

贾连志

难以忘却的时光(三)

辽宁省

水彩画

92

姜宇

辛亥烈火

辽宁省

水彩画

93

蒋欣蕾

隐秘的世界

辽宁省

水彩画

94

蒋烨

期盼

湖南省

水彩画

95

颉元芳

牧马人之十

内蒙古

水彩画

96

金贵成

花色一时明

北京

水彩画

97

金美蘭

2016 TIME TRAVEL

 

水彩画

98

靳文亚

林中路

浙江省

水彩画

99

靳雄步

残食之一

广东省

水彩画

100

井旭

静·默

天津

水彩画

101

鞠峰

老房子之三

辽宁省

水彩画

102

康美

祥和古镇

北京

水彩画

103

孔慧

高原之上之赛马节上的人们

安徽省

水彩画

104

郎婉

一角中的车站

广东省

水彩画

105

雷斌

吉林省

水彩画

106

黎晓阳

客家围屋之夕照

广东省

水彩画

107

李安日

节日前的湖湾火车站

广东省

水彩画

108

李刚

卓玛家里来了陌生人

内蒙古

水彩画

109

李果

行进中的管乐队

浙江省

水彩画

110

李红兵

静.港No.5

云南省

水彩画

111

李鸿雄

时间之外--空相

广东省

水彩画

112

李家安

吉林省

水彩画

113

李建有

憧憬

天津

水彩画

114

李洁

芳华

山东

水彩画

115

李俊霞

拉祜阿婆的守护

天津

水彩画

116

李克真

穿梭时空

山东省

水彩画

117

李黎

山东省

水彩画

118

李利民

海风轻轻吹过

上海

水彩画

119

李宁

湖北省

水彩画

120

李宁

凝望

广东省

水彩画

121

李向兵

茶馆.二

安徽省

水彩画

122

李晓林

银色山村

吉林省

水彩画

123

李新庆

黑龙江省

水彩画

124

李新赞

青春的记忆——毕业季

广西省

水彩画

125

李秀珍

存在之五

江苏省

水彩画

126

李雪嵩

冬日暖阳

浙江省

水彩画

127

李原原

原上霜

广东省

水彩画

128

栗强

石头村印象

山西省

水彩画

129

梁冰钰

我的世界

云南省

水彩画

130

梁晨乐

时代掠影NO.5

辽宁省

水彩画

131

梁广明

北京一九七八

天津

水彩画

132

梁纮铭

海的另一端

北京

水彩画

133

梁剑 卢伟旋

鹏城丽影

广东省

水彩画

134

梁瑞

巴尔虎草原的幸福瞬间

内蒙古

水彩画

135

梁涛

破冰前行

河北省

水彩画

136

梁中元

和谐系列之二

河北省

水彩画

137

梁子隽

此时此地

北京

水彩画

138

廖海彬

闺蜜

广东省

水彩画

139

廖剑华

轮回系列之六

广东省

水彩画

140

廖志频

小齐

湖南省

水彩画

141

林淑如

枯萎的花正在绽放.柏拉图式的女孩恰巧也在.....

广东省

水彩画

142

林树森

新丝路之壮志凌云

广东省

水彩画

143

林月森

回眸

广东省

水彩画

144

蔺首峰

秋实颂歌

吉林省

水彩画

145

刘冰

光影系列--小白龙

广东省

水彩画

146

刘超

华夏图腾系列之二

安徽省

水彩画

147

刘楚华

守望

湖南省

水彩画

148

刘东

藏区人物系列组画

吉林省

水彩画

149

刘峰

南山以南。以梦为马

广东省

水彩画

150

刘洪玲

阑珊

湖北省

水彩画

151

刘建鹿

藏乡祥瑞

青海省

水彩画

152

刘金鑫

局中人之九

辽宁省

水彩画

153

刘进成

中华风骨之脊梁

河北省

水彩画

154

刘军刀

步行街

北京

水彩画

155

刘俊杰

路 遇

云南省

水彩画

156

刘琳

我心

浙江省

水彩画

157

刘蓉蓉

北京

水彩画

158

刘爽

暗流涌动

陕西省

水彩画

159

刘思含

威尼斯印象

黑龙江省

水彩画

160

刘涛

五彩丹霞

河南省

水彩画

161

刘伟波

农家小院

广东省

水彩画

162

刘伟红

聚·散

广东省

水彩画

163

刘习文

破译之峰--枯山水

湖南省

水彩画

164

刘向东

盲艺人

广东省

水彩画

165

刘晓红

半瓶矿泉水

甘肃省

水彩画

166

刘新波

物语

吉林省

水彩画

167

刘莹

路口——织

河北省

水彩画

168

刘宇

钢城记忆

辽宁省

水彩画

169

刘玉平

外婆的记忆

浙江省

水彩画

170

刘正东

井.尘

四川省

水彩画

171

刘中强

冬日印象

河北省

水彩画

172

柳緖蕊

帝都

天津

水彩画

173

龙志勇

空山双松图

湖南省

水彩画

174

卢国雄

那些年

浙江省

水彩画

175

鲁亚定

民族清韵--3

江苏省

水彩画

176

陆浩然

锦灰堆.叠连

吉林省

水彩画

177

陆森仔

岁月2

广东省

水彩画

178

陆晓翰

雪地女孩

广东省

水彩画

179

罗屏洁

印迹之三

湖北省

水彩画

180

罗松

居民楼

四川省

水彩画

181

罗文勇

繁荣的南沙湾

广东省

水彩画

182

吕建国

金色年华——3

山东省

水彩画

183

吕康佑

窒息之物之源

四川省

水彩画

184

吕梦凡

年轮NO·1

内蒙古

水彩画

185

马丁

余垫

广东省

水彩画

186

马帅

青春是否迷茫

河南省

水彩画

187

蒙蒙烁

Fisher Boats anbd Life-4

云南省

水彩画

188

苗瑞

城市记忆——窄巷

内蒙古

水彩画

189

纳禾雅

白日焰火

北京

水彩画

190

纳伦 巴菲尔德

坐和写

广东省

水彩画

191

聂江霞

北纬39.9“

河北省

水彩画

192

宁玉峰

圣湖往事·7

吉林省

水彩画

193

潘江龙

生命启示录之律动

浙江省

水彩画

194

潘明达

众生相

黑龙江省

水彩画

195

潘旺生

云蒸霞蔚

广东省

水彩画

196

潘雯菲

殇·城

北京

水彩画

197

潘泽新

锦衣红夺彩霞明

湖北省

水彩画

198

庞晨阳

痕迹

陕西省

水彩画

199

裴哲峰

山乡冬月

河南省

水彩画

200

彭洪兵

城市印象之三十二。破晓

重庆

水彩画

201

骈建

宏村记忆之一

江苏省

水彩画

202

亓建人

在远处

山东省

水彩画

203

钱钊

背影

广东省

水彩画

204

秦宏 汤耀华

逝去的风景

湖南省

水彩画

205

邱兴雄

溪水浮天之八

浙江省

水彩画

206

曲宝来

望海楼记

山东省

水彩画

207

曲欣

沐浴

北京

水彩画

208

曲衍志

故园——湖云似梦

山东省

水彩画

209

饶秀光

梦甜之二

湖北省

水彩画

210

容万信

牧羊人

广西省

水彩画

211

塞南

多彩秋色

内蒙古

水彩画

212

山屾

四季之夏

北京市

水彩画

213

尚波

布鲁塞尔街头

广东省

水彩画

214

邵强

乌拉神韵之二

吉林省

水彩画

215

申朝晖

岜山故事

湖南省

水彩画

216

申振夏

Hesitate No.2

北京

水彩画

217

沈璐

摇山牧歌

辽宁省

水彩画

218

石头

黑色的头

北京

水彩画

219

宋春燕

白鱼赤乌

四川省

水彩画

220

苏羊权

日出而作之三

广东省

水彩画

221

刘洪振

关东汉子。渔猎之二

江苏省

水彩画

222

孙若木

零下

安徽省

水彩画

223

孙锡青

湖畔散步

山东省

水彩画

224

孙毅

离xuanNO.4

辽宁省

水彩画

225

孙志纯

水映乡愁

福建省

水彩画

226

谭崀

园。之一

黑龙江省

水彩画

227

谭秋菊

吉木斯

北京

水彩画

228

唐白桦

精忠保国

安徽省

水彩画

229

唐光国

停止在城市穿越

广东省

水彩画

230

唐国富

蝶梦园---石城

湖南省

水彩画

231

唐家庆 尹志

记忆

内蒙古

水彩画

232

唐婷

千禧

重庆

水彩画

233

唐晓明

存在.思考之五

 

水彩画

234

唐植欣

雪域.母亲

湖南省

水彩画

235

唐志

湖南省

水彩画

236

滕梦琪

见你

北京

水彩画

237

田地东 李峻峰

芳华已逝

山西省

水彩画

238

田野

东极.2

黑龙江省

水彩画

239

王北锁

赛马疾驰

山西省

水彩画

240

王春晖

暖月

黑龙江省

水彩画

241

王大壮

消失的地平线

吉林省

水彩画

242

王芳

如果青春有形状

北京市

水彩画

243

王飞宇

秋牧

广东省

水彩画

244

王刚

雅韵

天津

水彩画

245

王海

残荷冬日情

山东省

水彩画

246

王海军

尘。网

辽宁省

水彩画

247

王海强

思想者

北京

水彩画

248

王洪云

向上的世界-云羽

云南省

水彩画

249

王洁

盛世三月壮三月三

广西省

水彩画

250

王景暄

土灶的记忆残片

辽宁省

水彩画

251

王谟华

平淡生活

上海

水彩画

252

王平

牧羊女

江西省

水彩画

253

王清

蜉蝣组画

湖北省

水彩画

254

王珊

四川省

水彩画

255

王伟才

记忆的风景

广东省

水彩画

256

王伟荣

回首向来萧瑟处

浙江省

水彩画

257

王锡忠

残阳.余韵

湖北省

水彩画

258

王晓贇

故园

云南省

水彩画

259

王烨

这里的树林静悄悄

北京

水彩画

260

王以

雨后之三

陕西省

水彩画

261

王永铃

民间大戏之四

山东省

水彩画

262

王永强

山东省

水彩画

263

王玉强

心路

河南省

水彩画

264

王占军

途中

吉林省

水彩画

265

王长寿

光的使者

辽宁省

水彩画

266

王志琪

初夏记忆

陕西省

水彩画

267

王志强

飘1号

陕西省

水彩画

268

王紫楹

博物馆的值周日

浙江省

水彩画

269

魏仕汉

往事No.1

江苏省

水彩画

270

温雄飞

家人

北京

水彩画

271

文军波

天境

广东省

水彩画

272

文頌武

纺纱

广东省

水彩画

273

邬科特

市井生活

浙江省

水彩画

274

吴宝平

一网...

广东省

水彩画

275

吴登军

旅途.归途系列-方向

广东省

水彩画

276

吴广

上善若水

广东省

水彩画

277

吴华宁

岸上的人

广东省

水彩画

278

吴辉忠

无序四君图

广东省

水彩画

279

吴俊

双面胶车厢

浙江省

水彩画

280

吴明瀚

海港之晨

广西省

水彩画

281

吴瑞生

白桦林

北京

水彩画

282

吴扬 汤耀华

江西省

水彩画

283

武可孟

丝路之路

山东省

水彩画

284

夏多晨

江西省

水彩画

285

夏克梁

浮屠.图浮

浙江省

水彩画

286

肖栋昆

清理烛台的小天使

广东省

水彩画

287

肖立昌

梓乡清风

广东省

水彩画

288

肖伟

红色记忆之8

广东省

水彩画

289

萧蓉

苏珊娜

广东省

水彩画

290

谢坚

国家宝藏之回响

江苏省

水彩画

291

邢建国

斑驳的光阴

山西省

水彩画

292

邢媛

潮湿的空气

山东省

水彩画

293

徐殿彬

一缕布里亚特的阳光

内蒙古

水彩画

294

徐东生

故园晨曦

江苏省

水彩画

295

徐海龙

芒种

浙江省

水彩画

296

徐晓航

如果还有感动

浙江省

水彩画

297

徐新友

古巷斜

湖北省

水彩画

298

徐延苹 王馨竹

渔港

辽宁省

水彩画

299

徐勇

美丽家国

山东省

水彩画

300

许丹斌 郭雯

为梦耕作

广东省

水彩画

301

许竟鸿

石上的生命

广东省

水彩画

302

许璐璐

海.屿

山东省

水彩画

303

许民

静听流水细无声

新疆

水彩画

304

许韶晶

朝鲜族菜之芥末咸菜

吉林省

水彩画

305

许卫联

静待

黑龙江省

水彩画

306

许晓鹏

好戏

广东省

水彩画

307

许长生

手艺人--铁匠老张

广西省

水彩画

308

闫海涛

台前幕后

黑龙江省

水彩画

309

闫瑾

万物生

河南省

水彩画

310

闫新

我的父亲是工匠

浙江省

水彩画

311

严伟琪

有诗的日子

浙江省

水彩画

312

晏清

家乡

广东省

水彩画

313

杨兵

快乐周末

江苏省

水彩画

314

杨际一

且翔花间留晚照

浙江省

水彩画

315

杨俊甫

东边日出西边雨

天津

水彩画

316

杨茂

冬日暖阳

内蒙古

水彩画

317

杨瑞

此间彷徨

 

水彩画

318

杨昇

角落

黑龙江省

水彩画

319

杨侠

筋骨

北京

水彩画

320

杨晓

乌里雅斯泰人之二

北京市

水彩画

321

杨晓阳

暖风吹过

宁夏

水彩画

322

杨志凌

陌生城市

北京

水彩画

323

姚波

规划-山水.疾速穿越

福建省

水彩画

324

姚泽福

青春期·二

湖南省

水彩画

325

姚振宇

红色的行车

浙江省

水彩画

326

叶国强

绿色报道之八

广东省

水彩画

327

叶小军

海色荡漾

江西省

水彩画

328

叶又绿

丰年留客有鲜鱼

广东省

水彩画

329

殷永胜

山东省

水彩画

330

于凤海

豆蔻

辽宁省

水彩画

331

于向志

秋影

山东省

水彩画

332

于瑶

老里院

山东省

水彩画

333

于一家

风蚀

广东省

水彩画

334

余镇河

远方

广东省

水彩画

335

袁诚

唤春

湖北省

水彩画

336

袁伟旗

厚德载物.大地

黑龙江省

水彩画

337

岳杰

将失去的高台民居

新疆

水彩画

338

张巴达日胡

内蒙古

水彩画

339

张何

黑尘

山西省

水彩画

340

张恒中

晚秋

河南省

水彩画

341

张洪亮

快乐瑶寨

广东

水彩画

342

张华祝

渔趣

山东省

水彩画

343

张辉

向光注视之二

湖北省

水彩画

344

张剑平

远山

浙江省

水彩画

345

张娇娟

水帘洞--鹤

浙江省

水彩画

346

张君

瑞雪年丰·拉卜楞

北京

水彩画

347

张莉莉

蟹题之一

黑龙江省

水彩画

348

张萌然

带你去远方17

广东省

水彩画

349

张明明

大虫·NO.3

云南省

水彩画

350

张鹏

惦记天气的巴特尔

内蒙古

水彩画

351

张庆平

女人体

吉林省

水彩画

352

张天平

盛夏

广东省

水彩画

353

张琬悦

空城-3

辽宁省

水彩画

354

张威

故乡的雪

福建省

水彩画

355

张伟

远山呼唤

广东省

水彩画

356

张小纲

荷.馨纸本

广东省

水彩画

357

张欣

对答

江西省

水彩画

358

张旭

光阴荏苒

安徽省

水彩画

359

张彦鹏

捻弄洗尘

吉林省

水彩画

360

张勇

街道夜色

安徽省

水彩画

361

张玉

阿巴格的年轻人

内蒙古

水彩画

362

张云霄

老屋--岛门村的黄房子

广东省

水彩画

363

张志祥

月色

广东省

水彩画

364

张作为

牵马的藏女

湖南省

水彩画

365

章肇方

川南的驿站

四川省

水彩画

366

长海

相依之二

内蒙古

水彩画

367

赵常鑫

茶道古韵

内蒙古

水彩画

368

赵记同

那片阳光

北京

水彩画

369

赵杰

路过石塔寺

甘肃省

水彩画

370

赵龙

遗忘的时光

黑龙江省

水彩画

371

赵明

姊妹花

广东省

水彩画

372

赵明明

老宅

辽宁省

水彩画

373

赵青云

寻猫

重庆

水彩画

374

赵书云

角落

广西省

水彩画

375

赵燕

等待

北京

水彩画

376

赵云龙

No.20180125

北京

水彩画

377

赵子鉴

远方

山东省

水彩画

378

郑谅

妈妈不在家

浙江省

水彩画

379

郑庆和

暖秋

内蒙古

水彩画

380

郑诗曼

迷途

吉林省

水彩画

381

郑玉梅

云说

湖北省

水彩画

382

钟兵

夜。树荫

江西省

水彩画

383

钟强

午间新闻

广东省

水彩画

384

周崇涨

行旅

浙江省

水彩画

385

周芳

彝族女歌手

宁夏

水彩画

386

周珈任

锦年。流光

广东省

水彩画

387

周利群

烟雨江南

广东省

水彩画

388

周玲子

记忆之山

湖南省

水彩画

389

周晓峰

时光记忆

浙江省

水彩画

390

周扬

花花世界--花之狂2

云南省

水彩画

391

周雨霞 孙黎

缤姿巧匠

广东省

水彩画

392

朱辉军

渔家乐

浙江省

水彩画

393

朱建中

穿牛仔裤的女孩

广东省

水彩画

394

朱良川

余热

湖北省

水彩画

395

朱亮

导师

天津

水彩画

396

朱文智

湖南省

水彩画

397

朱笑宇

裂缝

浙江省

水彩画

398

朱新明

温暖阳光系列之逐梦

江苏省

水彩画

399

朱旭东

草原下午茶

湖南省

水彩画

400

卓晓光

独行者

北京市

水彩画

401

宗华婷

暖冬

北京

水彩画

402

邹继科

茶台

广东省

水彩画

403

邹良平

航海家

重庆

水彩画

404

邹卫

向莫兰迪致意

广东省

水彩画

405

金伊称

潮汕民居——金、木、水、火、土

福建省

水彩画

406

左赞军

渔人码头

广东省

水彩画

港澳台地区

407

黎胜鍈

桃园

澳门

水彩画

408

赵志军

香港

水彩画

409

沈平

香江晨曦

香港

水彩画

海外

410

Herman Pekel

墨尔本

澳大利亚

水彩画

411

杨六南

午后

马来西亚

水彩画

412

Laila Baig

无题

巴基斯坦

水彩画

413

聂刚

英国

水彩画

414

那仁格日勒

venets

蒙古国

水彩画

415

Mikel Bechu

港口

法国

水彩画

416

Stanislaw Zoladz

Rochy Beach

瑞典

水彩画

417

荻原诚功

居酒屋

日本

水彩画

418

李剑华

节日

日本

水彩画

419

WANG QIJUN

老屋

加拿大

水彩画

420

Raz Barfield

Man on the Outside

英国

水彩画

421

Marianne Great

风景1

英国

水彩画

422

Stuart macKenzie

英国

水彩画

423

郑奋强

荷塘

德国

水彩画

424

约瑟夫·澤布科维奇

墨尔本的冬天

澳大利亚

水彩画

425

王金成

星期天的早晨

新加坡

水彩画

原标题:第七届全国(大芬)中青年油画初评结果

中国美术家协会 2018.9.14

图片 1

序号 作者 题目 省份

1包胡其图沙矿·一内蒙古

2白春禹春去秋来2河北省

3白固遥望北京市

4白静薪火云南省

5包一飞光阴的故事浙江省

6闭国斌听蝉图广西省

7边小强版纳·七月云南省

8蔡建军朝圣之路甘肃省

9蔡建民琴韵广东省

10蔡俊杰床边的老人浙江省

11蔡涛高碑店的晨光江苏省

12蔡晓斌可泉庙会甘肃省

13曹德安岁月陕西省

14曹金华建设全球最大会客厅-深圳广东省

15曹善伟路边人二辽宁省

16曹昕黄河源北京市

17曹亚明居之城江苏省

18曾晓莉纸鸢系列·三广东省

19柴民君诗和远方山东省

20陈诚郊游的女孩江苏省

21陈春恩创业新空间福建省

22陈迪向度上海市

23陈飞痕迹贵州省

24陈冠鸿我下载了那时光广东省

25陈国朋迹·围城山东省

26陈宏伟茶·夜广东省

27陈华俊海门印象之九广东省

28陈佳侗寨印象江苏省

29陈金柳小镇故事江苏省

30陈可博物馆情书福建省

31陈丽海港的松树天津市

32陈丽勇意象江南福建省

33陈仁义正午安徽省

34陈淑敏温暖的风·欢乐的海山东省

35陈天遥芳华云南省

36陈伟平岁月江苏省

37陈文楠守钢河南省

38陈文贤冻鱼7号北京市

39陈向东江南浙江省

40陈小林遇见您湖南省

41陈新晌午河南省

42陈燕仁田居江西省

43陈泳雪霁乡晴浙江省

44陈玉琢阵雨过后河北省

45陈远鑫春游坝上北京市

46陈增山居图三安徽省

47程克远去的黄河河北省

48丛有琢即失的天空内蒙古

49单震宇歌声从远处飘过浙江省

50邓家杰即将消失的风景·暖阳广东省

51丁继鸣标间浙江省

52丁平丝路骄阳河北省

53丁志青城市角落系列之二十七北京市

54董俊良村里传来的好消息河北省

55董一帆渔舟唱晚辽宁省

56杜应杰格桑花开浙江省

57段云峰藏民的节日

58樊林心境安徽省

59范冰冰收网山东省

60范汇飞红土崖山东省

61范明东摩极人的舞蹈之二四川省

62房继栓幸福家园黑龙江省

63芬笋得日向着黎明内蒙古

64冯磊大国重器山东省

65冯玮室内上海

66付胜辉休息时间四川省

67高登甲家园喜事辽宁省

68高红蕾加碑岩初秋江苏省

69高见整装待发山东省

70高连保春日物语山东省

71高岭雪后清晨吉林省

72高同宇青春深圳吉林省

73高原丽海·老人·海岛辽宁省

74葛成根沙子口鱼市山东省

75耿鑫村花谢了青红浙江省

76龚安丝路留痕系列二江西省

77龚建成摇摇晃晃的人间广东省

78龚婧月2016年11月23日北京

79关君小憩辽宁省

80关志豪海阔天空广东省

81郭立增青春之歌山东省

82郭土宿舍楼下广西省

83郭永文筑梦新时代北京市

84郭泽光风和日丽的日子广东省

85郭争光百年鼓浪屿福建省

86哈昌农晒青稞江西省

87哈斯乌拉吉祥蒙古系列之安达内蒙古

88韩克伟清风广西省

89韩雅娜听.这四月的天广东省

90韩忠杰奔小康广东省

91郝强琼楼玉宇广东省

92何光不必远烧香广西省

93何惠忆-老宅湖南省

94何丽阿瓦隆之时空的暗角山西省

95何良丰风云码头浙江省

96何玲萍换季系列1陕西省

97何显标收获季之二广东省

98和建华哎-你好吗......河北省

99贺洛宜远去的村庄河南省

100侯建国小巷书香河北省

101胡仁云阳光下湖南省

102胡日查黄昏眺望内蒙古

103华振明遥望港的秋季江苏省

104黄佳龙渔港深夜的灯火广西省

105黄迁杰守望者铁匠浙江省

106黄胜贤西藏风情-牧歌北京市

107黄武孙启航广西省

108黄中华与谁同坐福建省

109纪春文水中央山东省

110纪甲彭夜宴山东省

111纪小丹飞翔的梦山东省

112贾文广晌午湖南省

113贾雁鸣守护-边疆哨所陕西省

114江亚楠甘肃省陕西省

115江智聪雨过天晴2福建省

116姜安应川北小城故事四川省

117焦柏涛黑龙江省四川省

118焦全丝绸之路-忙碌的尕马子甘肃省

119金鹏浮梦No.2浙江省

120金文丽好奇柜安徽省

121柯明泽喀什集市广东省

122孔德峰城市之网四江西省

123寇建平玉簟秋之二北京市

124赖海波情·怀深圳市

125赖培文渔歌嘹亮之二福建省

126赖贤慧新农村之双江乡深圳市

127兰承兵六月·顶天立地四川省

128蓝汉高清者乐河南省

130李兵茶馆叙事之七四川省

131李崇武闲光浙江省

132李春寂静的远山之七江苏省

133李大禹启程河北省

134李国聪石材加工场系列-分割机广东省

135李国梁那年系列6江苏省

136李国强温暖的阳光黑龙江省

137李金波早春上海

138李凯洲施工河南省

139李立华斋房·2广西省

140李满春搏克钦内蒙古

141李宁工业风景陕西省

142李强金色的梦山东省

143李少伟母与子河北省

144李士友金色阳光安徽省

145李思学精神追求江苏省

146李苏婷水泥袋江苏省

147李同玺假日河南省

148李喜成蜘蛛人系列之三——迎接朝阳内蒙古

149李翔家·园NO 19河南省

150李向磊有约山西省

151李晓宇穿梭千年黑龙江省

152李新赞一枝独秀——短芦笙广西省

153李旭恩山迹福建省

154李瑶瑶桔马甲浙江省

155李永华跳蚤市场——1河南省

156李雨欣廊中广西省

157李跃亮柿柿如意浙江省

158李运贤 刘传珂暮雪山东省

159李藻华风淡云轻北京市

160李志暮光山东省

161李志兵巢河南省

162利国杰忙碌的码头广西省

163梁红霞 冉国洪记忆之城No2广东省

164梁挍揁工厂系列之三广东省

165梁清远城市之光广东省

166梁仁标渔民之乡——推船二广西省

167廖才耀 广西省

168廖华东利民工程深圳市

169廖树良雨中快递广东省

170廖文艺强军湖北省

171林德华乡戏福建省

172林建寿小熊一家北京市

173林树森巡道工深圳市

174林雅雯万物皆裂痕山东省

175林韵如伊梨汉人街之一山东省

176刘朝晖喀什暖阳广东省

178刘斐男树荫下的老人江西省

179刘光炜库尔班大叔广东省

180刘洪振渔港早市江苏省

181刘基 蒙虎远望甘肃省

182刘建华思广东省

183刘娟欢迎手机支付河南省

184刘军才走进塞罕坝北京市

185刘柳君外婆家的阳光广东省

186刘全泉工业时代北京

187刘瑞恒匠心-3广西省

188刘希强迈入新时代陕西省

189刘小玉秋夕广西省

190刘欣亮金秋辽宁省

191刘兴建老有所依江苏省

192刘洋景·物2江苏省

193刘玉芬娲皇晨曦北京市

194刘振海新时代丝绸之路之二广东省

195柳红波峥嵘岁月系列之一河南省

196龙里沙经纬空间湖南省

197卢诚霖渔港交响曲福建省

198卢涛广陵春之二甘肃省

199卢伟旋智慧树广东省

200芦继波温暖甘肃省

TAG标签:
版权声明:本文由金沙澳门官网下载app发布于金沙澳门官网4166,转载请注明出处:第七届全国,首届中国